Как выбрать летний камуфляж?

Как выбрать летний камуфляжный костюм для ребенка и взрослого?


Лето – это прекрасная пора для отдыха на природе. Теплые деньки способствуют тому, что охотники возвращаются в леса, чтобы принести домой свежую дичь: птицу или зверя, рыбаки расчехляют свои снасти, а туристы отправляются в походы в неисследованные ими места. Во всех этих случаях пригодится камуфляжный костюм, не только маскирующий на местности, но и обладающий рядом других полезных характеристик.


На что обратить внимание при выборе спецодежды?


В первую очередь, если есть такая возможность, необходимо провести примерку. Нужно, чтобы костюм подошел по размеру. Благо, что производители предлагают огромное количество моделей, на мужчин, женщин и детей. Более того, линейка настолько широкая, что удовлетворит потребности людей самого разного роста и габаритов.


Второй важный момент – подбор полного комплекта. Купить только одну камуфлированную куртку, продолжая ходить в джинсах – не лучшая идея. Возможно, что вам лучше подойдет полный комплект, в который войдут брюки, куртка и бейсболка. Кстати, для женщин существуют и другие варианты, например: леггинсы, шорты и даже туники. Да, прекрасный пол не должен забывать про свое очарование даже в камуфляже!


Обязательно выясните у продавца свойства ткани, ведь именно от этого зависит комфортный теплообмен. Это значит, что в жару вам не будет слишком жарко, кожа будет дышать, не будет излишнего потоотделения. Кстати, большинство материалов гипоаллергенны, а значит не вызовут раздражения вашей кожи – никаких почесываний, покалываний и зуда!


Еще один важный момент – непромокаемость. Нужно, чтобы камуфляжный костюм не пропускал влагу, даже во время сильного дождя. Это особенно актуально для рыбаков, часами просиживающих у реки, а также для детей, которые возможность промокнуть найдут всегда. Кстати, вы также оцените устойчивость камуфляжных тканей к загрязнениям.


Что еще ассоциируется с летней погодой? Это, конечно, рои кровососущих насекомых. Комары, гнус, мошки, слепни и прочие мелкие пакостники не пропустят возможности испортить вам ваш отдых на природе. Помимо репеллентов, вам также могут пригодится специальные накомарники, которые идут в комплекте с камуфлированной одеждой.


Дополнительные факторы при выборе камуфляжа


Теперь отойдем от качественных характеристик одежды, обратив внимание на чисто коммерческие факторы. Во-первых, сравните цены в нескольких магазинах, чтобы выбрать вариант с наиболее приемлемой стоимостью. Вы не поверите, но иногда разница может быть очень существенной!


Если вы привыкли совершать покупки в интернете, то изучите условия доставки. Не стесняйтесь обращаться к менеджерам интернет-магазина, задавая вопросы в чате, по электронной почте или по телефону. Выясните, насколько быстро вы сможете получить свою покупку, платная ли доставка, пункты самовывоза и прочие моменты.


Наконец, посмотрите, доступны ли удобные для вас способы оплаты. Большинство людей предпочитают платить с банковской карты, но есть и те, кому комфортнее провести платеж, скажем, с электронных кошельков Яндекс Деньги, Qiwi или Pay Pal. Только взвесив все «за» и «против», приступайте к покупке, ведь качественный камуфляж можно носить очень долго!